14-17 МАЯ 2015 | ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД | РОССИЯ

Турнир проводится с 02 по 03 мая 2020 года по адресу:

- г. Великий Новгород (Новгородская область), ул. Космонавтов, д. 34, спорткомплекс «Центральная спортивная арена».

Количество участвующих команд ограничено.

Состав команды: 20 человек, в том числе 17 игроков, 3 официальных лица.

Команды должны иметь два комплекта игровой формы разного цвета.

Заявки от команд на участие в турнире подаются электронно на официальном сайте турнира www.unihocrussiacup.com в срок до 01 марта 2020 года. Состав участников турнира определяется по окончанию заявочной кампании и публикуется на официальном сайте в течении 7 (семи) дней после окончания приёма заявок.

Заявочный список игроков команды с игровыми номерами, датами рождения, цветом основной и запасной формы направляется по электронной почте на адрес floorball53@mail.ru в срок до 15 апреля 2020 года. Заявочный список можно скачать в разделе РЕГИСТРАЦИЯ на сайте www.unihocrussiacup.com.

Команды, допущенные к участию в турнире, обязаны непосредственно перед началом турнира предоставить в секретариат следующие документы:

- оригинал заявочного списка команды;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- документ, удостоверяющий личность (для граждан других стран);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал) на каждого участника;

- согласия на обработку персональных данных .

К турниру не допускаются команды, не имеющие вышеперечисленные документы или неправильно оформленные документы, не оплатившие вовремя заявочный взнос.

Игроки, не заявленные в заявочном списке, не допускаются для участия в турнире.

Команды, подавшие заявку на участие, автоматически соглашаются со всеми правилами настоящего Регламента.

В случае отказа команды от участия или дисквалификации, заявочный взнос не возвращается.

Расписание игр турнира утверждается после заявочной кампании и размещается на официальном сайте турнира www.unihocrussiacup.com не позднее, чем за 7 дней до начало первой игры. Оргкомитет может вносить изменения в опубликованное расписание.

Игры проводятся по Правилам игры во флорбол Международной Федерации Флорбола (с некоторыми исключениями). Игры турнира проводятся в 2 периода по 15 минут (время "грязное") с перерывом, во время которых команды меняются сторонами игровой площадки. Отсчет времени будет остановлен в связи с тайм-аутом, штрафным броском или при подаче «тройного» сигнала судьями матча при нестандартной ситуации в игре (повреждение мяча, получение травм участниками матча, появление посторонних предметов или людей на поле, частичное или полное отключение освещения). Решение об остановке времени принимает только судья в поле и главный судья. Финальные игры (1- 4 место) проводятся в 2 периода по 15 минут (время "грязное", последние 2 минуты основного времени "чистое"). В финальных играх каждая команда имеет право на один 30-секундный тайм-аут, который должен быть предоставлен, как только игра останавливается.

Турнир проводится в два этапа: предварительный и финальный, проводимый по системе с выбыванием (плей-офф). Предварительные игры проводятся в подгруппах по круговой системе. Количество подгрупп определяется в соответствии с количеством заявленных команд.

Командам гарантируется, как минимум 4 игры.

Места команд в подгруппах определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех встречах:

- за победу в матче команде начисляется 3 очка;

- за ничью – 1 очко;

- за поражение в матче – 0 очков.

При равенстве очков у двух или более команд в подгруппе преимущество определяется по:

- результатам игр между этими командами;

- наибольшей разнице забитых и пропущенных мячей в матчах между собой;

- наибольшему количеству забитых мячей в матчах между собой;

- наибольшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;

- наибольшему количеству забитых мячей во всех играх;

- при равенстве всех показателей преимущество определяется жребием.

Далее проводятся игры плей-офф. Если в играх плей-офф в основное время победитель не выявляется, то судьи назначают серию штрафных бросков. Капитан команды или тренер в письменной форме уведомляет судей, игроки с какими номерами и в каком порядке будут выполнять штрафные броски. Три полевых игрока от каждой команды выполняют по одному штрафному броску. Если победитель не будет выявлен в этой серии, то те же игроки выполняют по одному штрафному броску, пока не будет достигнут результат в пользу одной из команд. Порядок трёх игроков может быть изменён в дополнительных штрафных бросках, но игрок не может проводить третий бросок, пока все заявленные игроки в его команде не выполнят, по крайней мере, по два броска и так далее.

При неявке на игру одной или обеих команд, им засчитывается поражение со счетом 0:5. Неявка должна быть отражена в протоколе матча. Опоздание команды на матч более чем на 7 минут признается неявкой команды. При неявке на игру команды – команде сопернице, явившейся на матч, присуждается победа со счетом 5:0 и начисляется 3 очка.

Если игра будет сорвана из-за неспортивного поведения игроков одной из команд, то ей засчитывается поражение со счетом 0:5. Если игра не закончена по вине обеих команд, поражение засчитывается каждой из них со счетом 0:5.

Представители команд - участников соревнований обязаны за 20 минут до начала матча внести в протокол фамилии и имена игроков с указанием их персональных номеров. Сразу после завершения матча представители команд обязаны проверить и подписать протокол матча. Если представитель команды до начала матча не подошел к секретарю, то секретарь вправе не допускать команду до игры. Это считается опозданием команды на игру и наказывается техническим поражением со счётом 0:5. Если представитель команды до начала матча не вписал игроков, которые принимали участие в игре, или вычеркнул из списка игроков, которые принимали участие в игре, команде может быть засчитано техническое поражение в связи с участием в матче не заявленного игрока.

При техническом результате разница в счете не учитывается.

Оргкомитет принимает решение во всех других случаях, которые не описаны в этом Регламенте. Эти решения не могут быть оспорены.

Представитель или тренер одной из команд, принимавшей участие в матче, вправе подать протест в Оргкомитет турнира.

Письменный протест может быть подан организатору в течение одного часа после игры. Плата за протест составляет 5000 (Пять тысяч) рублей и должен быть оплачен вместе с подачей.

Обстоятельства протеста должны быть исчерпывающими и обоснованными статьями настоящего Регламента. К протесту должны прилагаться: документальное подтверждение фактов, которые, по мнению заявителя протеста, свидетельствуют о наличии оснований для аннулирования результата матча.

Протесты рассматриваются на заседании Оргкомитета и судейского комитета в течение 24 часов с момента его подачи.

Оргкомитет и судейский комитет вправе не принимать и оставлять без рассмотрения несвоевременно поданные протесты, протесты, основанные на претензиях к качеству судейства матча.

По результатам рассмотрения протеста может быть вынесено одно из следующих решений:

- об отказе в удовлетворении протеста и оставлении в силе результата матча;

- об удовлетворении протеста, аннулировании результата матча и зачета одной из команд, участвовавших в матче, технического поражения или дисквалификации команды из соревнований;

- об удовлетворении протеста, аннулировании результата матча и назначении места, даты, времени и условий переигровки матча.

В случае удовлетворения протеста, денежные средства возвращаются.

Решение по результатам рассмотрения протеста вступает в силу немедленно, доводится до сведения команд, которые принимали участие в матче.

Решения Оргкомитета и судейского комитета является окончательными и оспариванию не подлежат.

Команда, занявшая I место награждается кубком и дипломом.

Команды, занявшие II и III места награждаются дипломами.
Игроки команд, занявших I, II и III места награждаются медалями.
По результатам турнира награждаются четыре лучших игрока: вратарь, защитник, нападающий, самый ценный игрок. По определению Оргкомитета турнира вышеперечисленные игроки и команда-победитель награждаются специальными призами.

Команды, их руководители обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу, официальным лицам матча и зрителям. Руководители команд несут ответственность за достоверность предоставленных документов на участников, за поведение флорболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судей матча.

Каждая команда несет ответственность за поведение своих болельщиков. За недисциплинированное поведение своих болельщиков, на команду могут налагаться дисциплинарные и штрафные санкции.

Оргкомитет и судейский комитет выносит решения по дисквалификации, штрафам и срокам оплаты.

Финансирование расходов по проведению турнира осуществляется из турнирных взносов участников, а так же из спонсорских средств.

Заявочный взнос составляет 12000 (Двенадцать тысяч) рублей. 50% взноса необходимо оплатить до 01 апреля 2020 года, оставшиеся 50% взноса оплачиваются до 01 мая 2020 года. Команды, не оплатившие 50% взноса в срок до 01 апреля 2020 года, исключаются из турнира. При аннулировании заявки после 01 апреля 2020 года взнос не возвращается. Оплата осуществляется путём оплаты на расчётный счёт организации-партнёра турнира ООО «Рюрик»: ИНН 5310014757, КПП 531001001, р/с 40702810117021000954, БИК 044030752, к/с 30101810100000000752 в Санкт-Петербургский филиал «БАНК СГБ», г. Санкт-Петербург.

Расходы, связанные с командированием участников команд (проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути, питание и размещение в дни соревнований, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Победитель URC 2020 получает годовой запас мячиков от ведущего производителя флорбольной экипировки Шведской компании UNIHOC. Официальный представитель UNIHOC в России - floorball-zone.ru

С помощью сервиса, расположенного на сайте www.unihocrussiacup.com ГЛАВНАЯ/Статистика и результаты Вы сможете увидеть место и время проведения матчей, результаты игр, положение команд в турнирной таблице, индивидуальную статистику по игрокам.

Будут организованы онлайн трансляции игр.

По вопросам проживания, питания, трансфера обращаться по телефону +7(951) 720-13-48 Юлия, unihoc-uvarova@mail.ru.

При возникновении вопросов свяжитесь с нами по телефону +7(911) 603-46-28.

Мы будем рады видеть всех Вас в Великом Новгороде на турнире UNIHOC RUSSIA CUP 2020!